Как режим сна влияет на эмоциональное самочувствие?

К фактором, влияющим на настроение, относятся не только события и различные мероприятия. Ученые считают, что немаловажную роль играет сон.
Как режим сна влияет на эмоциональное самочувствие?

Представители науки в ходе проведенного исследования выявили связь между подавленным настроением и нарушением режима сна.

Для получения сведений ученые отслеживали сон добровольцев с помощью устройств для сна и приложений для смартфонов. Также участники проходили опрос. Часть из них жаловалась на подавленное эмоциональное состояние и склонность к депрессии. В ходе исследования ученые выяснили, что на ухудшение настроения влияет нарушенный режим сна.

Настроение добровольцев начало улучшаться вместе с коррективами сна. Добровольцы начали раньше ложиться и позже просыпаться.

Это не первое исследование, доказывающее важность сна для здоровья и самочувствия. Средней нормой считается 7 – 9 часов. Также желательно вставать и ложиться примерно в одно и то же время. Стабильный и здоровый сон улучшает настроение, продуктивность и состояние здоровья.

А сколько тебе нужно времени, чтобы выспаться? Будем благодарны за ответ в комментариях.


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему появляется желание спать днем и как нехватка сна влияет на здоровье

Наряду с рационом сон влияет на здоровье, внешний вид и самочувствие. Нарушения режима сна могут сигнализировать о проблемах в организме.

Как звук будильника влияет на пробуждение

Чтобы проснуться в определенное время миллионы людей устанавливают будильник. И будет ли это пробуждение приятным, во многом зависит именно от того, под какой звук человек проснется, утверждают специалисты. Как же мелодия будильника влияет на организм?

Как избежать эмоционального выгорания на работе

Стабильный доход от рабочей деятельности, карьерное продвижение – это, конечно, хорошо. Но есть и обратная сторона медали – психологическое выгорание. Это чувство знакомо многим, кто усердно трудится и добивается вершин.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение