Продукты, которые не стоит употреблять с алкоголем

Редкое застолье обходится без разнообразия напитков, закусок и блюд. Медики предупреждают: если на празднике предполагается алкоголь, некоторые продукты лучше в меню не включать. Их употребление одновременно со спиртным может нанести здоровью серьезный вред.
Продукты, которые не стоит употреблять с алкоголем
Взаимодействие состава некоторой еды с алкоголем приводит к сбоям в работе организма. Поэтому специалисты не рекомендуют совмещать с ним такие продукты, как помидоры. В отличие от томатного сока, свежие томаты в дуэте со спиртным могут провоцировать проблемы с пищеварением и заболевания кишечника.

Нежелательно закусывать крепкие напитки и маринованными томатами, а также другими подобными консервами. Они содержат уксус, а тот провоцирует развитие цирроза печени и болезней почек. Вместо маринованных овощей лучше выбирать квашеную капусту или соленые огурцы.

Жареное мясо также будет плохим дополнением к алкоголю. Из сладких закусок эксперты отметили фрукты и шоколад как наиболее вредные. Последний создает лишнюю нагрузку на поджелудочную и может вызвать панкреатит.

Сочетание алкоголя с кофе может спровоцировать разрушение стенок сосудов, аритмию или тахикардию. Также не стоит смешивать алкогольные напитки с сильногазированными. Из-за этого слизистая оболочка желудка повреждается и может развиться гастрит.

Одним из наиболее опасных сочетаний является спиртное вместе с энергетиками. Последствиями такой смеси становятся гипертония; сосудистые болезни, в том числе головного мозга; почечная недостаточность; аритмия и судороги.

Специалисты давно вывели формулы лучших закусок ко всем спиртным напиткам. Перед тем, как планировать меню застолья, обязательно ознакомься с такими рекомендациями.

Напиши в комментариях, какой алкоголь ты предпочитаешь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вред алкоголя: 7 причин, которые отобьют желание употреблять спиртное

О семи причинах, почему стоит отказаться от алкогольных напитков и о том, как они способны навредить твоей жизни – далее в нашей статье

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

При каких заболеваниях нельзя пить алкоголь

Ученые сходятся во мнении, что алкоголь наносит здоровью вред. Кому-то в меньшей, а кому-то в большей степени. Медики поделились своими наблюдениями и опытом касательно категорий людей, которым алкоголь противопоказан.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение