При каких заболеваниях нельзя пить алкоголь

Ученые сходятся во мнении, что алкоголь наносит здоровью вред. Кому-то в меньшей, а кому-то в большей степени. Медики поделились своими наблюдениями и опытом касательно категорий людей, которым алкоголь противопоказан.
При каких заболеваниях нельзя пить алкоголь
По мнению экспертов, спиртные напитки нельзя пить людям, у которых есть хронические болезни поджелудочной железы и печени. Этой категории людей алкоголь может навредить даже в небольшом количестве.

Если у человека гепатит, даже немного спиртного может быть смертельно опасным. Даже рюмка крепкого напитка противопоказана.

Если у человека панкреатит, спиртные напитки могут спровоцировать серьезные осложнения заболевания. Чтобы не оказаться в госпитале в период новогодних праздников, лучше всего употреблять безалкогольные напитки людям, страдающим панкреатитом. 

Медработники отмечают, что в период новогодних гуляний возрастает количество пациентов с болезнями, связанными с ЖКТ, печенью и поджелудочной железой. Такая тенденция связана с употреблением алкоголя, а также жирной пищи. 

Немало исследований подтверждают негативное воздействие спиртного на людей. Алкоголь плохо сказывается не только на внутренних органах. При частом употреблении он ухудшает внешность и повышает риск развития ряда заболеваний – цирроз, панкреатит и даже сахарный диабет

Считаешь ли ты, что алкоголь несовместим со здоровым образом жизни, или, все же, изредка немного спиртного не навредит? 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

Обнаружена серьезная опасность алкоголя

Известно, что к развитию онкологических заболеваний приводят различные факторы. Одним из таких являются алкогольные напитки – предупреждают ученые из Японии. Их последнее исследование подтвердило, что даже небольшие дозы спиртного могут быть опасны.

Продукты, которые не стоит употреблять с алкоголем

Редкое застолье обходится без разнообразия напитков, закусок и блюд. Медики предупреждают: если на празднике предполагается алкоголь, некоторые продукты лучше в меню не включать. Их употребление одновременно со спиртным может нанести здоровью серьезный вред.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение