Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.
Назван самый вредный алкогольный напиток
Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого представители науки выявили самый вредный алкогольный напиток.

Согласно новому исследованию, самым вредным для здоровья напитком оказалось пиво. Интересно то, что вредным компонентом ученые назвали вовсе не алкоголь. Опасность представляют собой вещества, придающие вкус и пену напитку. Именно они в первую очередь плохо воздействуют на людей. 

Хмель во время роста и созревания поглощает в себя из земли вредные элементы, среди которых кобальт и другие металлы. Они повышают риск развития сердечных заболеваний, которые в худшем случае могут приводить к летальному исходу. Одна бутылка пива 375 мл содержит предельно допустимую суточную дозу кобальта для людей

Наиболее безопасным напитком ученые считают сухое красное вино. Оно содержит антиоксиданты, витамины, а также полезные микроэлементы.

Как оказалось, пиво не такой безопасный напиток, как многие люди привыкли считать. Кроме того, оно способствует набору веса, что тоже не идет на пользу здоровью.

А ты часто употребляешь пиво?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 самых вредных алкогольных напитков

Известно, что без алкогольных напитков не обходится ни одно торжество. Но многие просто забывают о последствиях, которые могут быть вызваны их чрезмерным употреблением. Давайте рассмотрим ТОП-10 самых популярных алкогольных напитков.

Самые вредные алкогольные напитки

Видов алкоголя великое множество. И эффект у всего спиртного лишь один – опьяняющий. Однако, по воздействию на организм, алкогольные напитки отличаются. Мы расскажем о самых вредоносных...

Названы лучшие способы избежать похмелья

Многие люди в своей жизни сталкивались с похмельным синдромом, а некоторые и не один раз. Лучший способ предотвратить похмелье – это отказаться от спиртного. Но если алкогольных напитков не избежать, есть несколько способов облегчить неприятное состояние после вечеринки

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение