Создан чип, определяющий количество алкоголя в крови

Новая разработка поможет эффективней бороться с алкоголизмом и без опасений для здоровья принимать некоторые лекарства
Создан чип, определяющий количество алкоголя в крови
Знать точное количество спиртного в организме полезно не только водителям, но и тем, кто принимает препараты, несовместимые с алкоголем, или борется с зависимостью от зеленого змия. Разработанные ранее средства не всегда практичны, несмотря на достоверность показателей. Однако недавно проведенное исследование позволит решить все возможные неудобства.

Представители науки из США создали чип, позволяющий определять количество спиртного в крови. Его особенность в том, что он вживляется под кожу. По размеру разработка не превышает 1 кубический миллиметр.

Как правило, количество алкоголя в крови определяется с помощью анализа крови или выдыхания воздуха в специальный прибор. Оба способа не всегда практичны, так как есть случаи, когда нужно отслеживать уровень алкоголя постоянно. Например, к таким случаям относится лечение людей с алкогольной зависимостью. 

Благодаря разработке ученых, отслеживать количество спиртного и колебания его уровня в крови можно постоянно и без дополнительных принадлежностей. 

В самом чипе не предусмотрена аккумуляторная батарея. Он питается от внешних источников энергии, таких как смарт-браслет или часы. 

Принцип работы устройства заключается в определении количества спирта, как только он поступает в кровь. Когда это происходит, электрохимические показатели датчика меняются, и он об этом уведомляет с помощью радиосигнала. 

На данном этапе исследование проводится на свиньях, в кожу которых вживляют чип. При этом их кровь разбавляют человеческой кровью. Следующий этап тестирования планируется провести на людях.

Разработанный препарат поможет эффективней бороться с алкоголизмом и без опасений для здоровья принимать некоторые лекарства. Также снизится количество ДТП по причине употребления спиртного.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как алкоголь воздействует на мозг?

Удар по познавательным функциям головного мозга медленный, но неизбежный при употреблении горячительных напитков

Стало известно, кого алкоголь убивает в первую очередь

Алкоголь наносит вред здоровью всех людей без исключения. Однако существует группа людей, для которых негативное воздействие алкоголя особенно выражено

Исследователи: спиртное в небольшом количестве полезно

Эксперты считают, что небольшое количество спиртного поможет уменьшить количество употребления алкоголя, а также снизит вероятность летального исхода из-за крепких напитков

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение