Названы 5 продуктов, которые поднимают настроение

Поднять настроение способна и обычная еда. Надо только знать, какие продукты употреблять, когда настигло плохое настроение.
Названы 5 продуктов, которые поднимают настроение
Бороться с плохим настроением вполне можно с помощью питания. Некоторые продукты, благодаря своему уникальному составу, способны не только его улучшить, но и укрепить здоровье.

Специалисты называют пять таких.

1. Какао

Известно, что шоколад поднимает настроение. Все благодаря какао, что богато магнием. Поэтому для этих целей стоит есть только шоколад с его высоким содержанием (70% и выше), а также пить напиток из какао.

2. Кокос

Экзотический фрукт тоже помогает бороться с плохим настроением. Правда его чрезмерное употребление может вызвать повышение холестерина, так что кокосом лучше лакомиться не часто.

3. Ягоды асаи

Такой супер-фуд, как ягоды асаи, однозначно настроит на позитив и улучшит работу мозга. Они богаты витаминами группы В и практически не содержат сахара. Поэтому ягоды асаи – отличный вариант для тех, кто следит за весом или страдает от диабета.

4. Спирулина

Полезная водоросль содержит витамин В12, белки и аминокислоты. Такой состав обуславливает, что спирулина хорошо сказывается на метаболизме, понижает стресс, повышает жизненный тонус.

5. Ягоды годжи

Эти ягоды обладают давно подтвержденным положительным влиянием на здоровье и настроение. Они хорошо сказываются на работе мозга, нервной системы и всего организма в целом благодаря 18 необходимым аминокислотам в составе.

Чтобы справиться с негативом, достаточно съесть совсем немного полезного продукта, а любое злоупотребление вредит организму. Помни об этом и питайся правильно.

А что помогает тебе бороться с плохим настроением?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 самых небезопасных и дешевых продуктов

Дешевые продукты питания люди чаще всего покупают, чтобы сэкономить деньги, либо в их головах прочно засели воспоминания о непростых 90-х. Но получается ли на самом деле экономно, если учитывать негативные последствия для здоровья и не самые дешевые медицинские услуги?

Топ-5 продуктов, которые ускоряют старение

Эксперты выяснили, какие продукты ускоряют процесс старения и наихудшим образом влияют на внешний вид

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?