5 самых небезопасных и дешевых продуктов

Дешевые продукты питания люди чаще всего покупают, чтобы сэкономить деньги, либо в их головах прочно засели воспоминания о непростых 90-х. Но получается ли на самом деле экономно, если учитывать негативные последствия для здоровья и не самые дешевые медицинские услуги?
5 самых небезопасных и дешевых продуктов
Специалисты из ВОЗ составили перечень недорогих продуктов питания, которые плохо сказываются на здоровье.

Сосиски и недорогие колбасы

На первом месте антирейтинга бюджетные сосиски и различные колбасы. Если их цена невысокая, значит, в изделиях мяса совсем немного. Кроме того, в дешевых колбасных изделиях содержатся канцерогенные компоненты, которые могут спровоцировать развитие онкологии, особенно в ЖКТ. 

Полуфабрикаты

Опасность для здоровья представляют искусственно синтезированные трансжиры и фосфаты, которые включают в себя полуфабрикаты (пельмени, котлеты, пицца и тд.). Когда они накапливаются в организме, то увеличивают риск инфаркта, плохо влияют на ЦНС и ухудшают состояние костей. Также вредные компоненты провоцируют быстрый дисбаланс полезного кальция и фосфора в организме.

Дешевый твердый сыр

Качественный твердый сыр не может быть дешевым. Его дешевизна указывает на наличие вредных добавок и маргарина, ухудшающего работу сердца и сосудов.

Сладости

Невысокая стоимость сладостей с большой вероятностью свидетельствует о наличии усилителей вкуса, красителей, дешевых масел и трансжиров. Перечисленные вещества ухудшают функционирование сердечно-сосудистой системы.

Рыбные консервы

В рыбных консервах могут быть тяжелые металлы. Они попадают в рыбу в результате окислительных процессов в металлической банке. Употребление бюджетных консервированных продуктов увеличивает риск развития рака.


Продукты питания – это то, на чем экономить не следует. Хорошее здоровье гораздо важнее сэкономленных денег в кошельке, которые потом придется потратить на визиты к врачу и восстановление здоровья.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Этот продукт убийца сердца и сосудов

От функционирования сердца и сосудов во многом зависит общее состояние здоровья и самочувствия. Поэтому важно заботиться о стабильной работе органов. Делать это можно в частности с помощью правильно подобранного рациона, например, минимизировав в нем вредные продукты

7 продуктов, которыми лучше не злоупотреблять

Вопрос питания остро стоит в нашей жизни. Человек не может существовать без пищи – это известно всем. Однако с питанием не все так просто. Не всякая еда полезна, а некоторые продукты вполне могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Узнай, какие это продукты!

Список продуктов, которые неизбежно приведут к болезням

Одни продукты способны навредить организму сразу, а других сравнивают с бомбой замедленного действия. Какую еду рекомендуется исключаить из своего рациона, если хочется прожить долгую и здоровую жизнь?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить