Какие продукты провоцируют тромбы?

Минздрав сообщает, что из-за проблем с сердечно-сосудистой системой в год умирает больше людей, чем от любых других болезней. Поэтому специалисты советуют больше внимания уделять своему рациону питания.
Какие продукты провоцируют тромбы?
Тромбы – это сгустки крови в сосудах, что крайне негативно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. Такие сгустки способны вызвать инсульт, инфаркт и другие подобные заболевания, что приводят к летальному исходу. 

К образованию тромбов приводит злоупотребление следующими продуктами: свиной и говяжьей печенью, маргарином и копченой колбасой.

Печень содержит холестерин и витамин К, маргарин – трансжиры, а колбаса насыщена множеством неполезных веществ, в том числе и вредным холестерином. При частом употреблении этих веществ кровь становится гуще и может образоваться опасный сгусток.

Чтобы предотвратить возникновение тромбов, стоит есть такую пищу пореже, а лучше и вовсе исключить из своего рациона. И употреблять как можно больше свежих фруктов и овощей.

А ты часто ешь вредную пищу?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 самых небезопасных и дешевых продуктов

Дешевые продукты питания люди чаще всего покупают, чтобы сэкономить деньги, либо в их головах прочно засели воспоминания о непростых 90-х. Но получается ли на самом деле экономно, если учитывать негативные последствия для здоровья и не самые дешевые медицинские услуги?

Вредные продукты могут быть полезны?

Вопреки расхожему мнению, в нашем рационе обязательно должно присутствовать определенное количество жиров

Полезные продукты с повышенным содержанием холестерина

Есть немало сведений о том, что холестерин вредный для организма, особенно для тех, кто хочет похудеть. Тем не менее, информация не такая неоднозначная, как может показаться на первый взгляд. Специалисты считают, что определенные продукты с холестерином пойдут на пользу здоровью.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение