Ученые назвали несложный метод, как избежать тяжелую старость

Регулярная физическая активность и умеренное питание поможет улучшить общее состояние человеческого организма, предотвратить многие заболевания и сократить риск преждевременной смерти
Ученые назвали несложный метод, как избежать тяжелую старость
Специалисты национальных институтов здравоохранения Америки в результате экспериментов на лабораторных мышах пришли к выводу, что регулярная гимнастика и периодическое (легкое) голодание может снизить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

На протяжении четырех месяцев специалисты вели наблюдение за грызунами. Их поделили на четыре группы. Первая группа подопытных имела свободный доступ к еде. Вторая группа ежедневно бегала по 45 минут и имела свободный доступ к еде. Третья группа получала корм через день. В четвертой группе грызуны голодали периодически и постоянно были в движении.

Как оказалось, упражнения оказывали положительное влияние на физическое состояние мышей. При этом сочетание активного образа жизни и лёгкого голодания подопытных оказалось эффективным. Грызуны находились в постоянном тонусе и были более выносливыми.

Как заявляют ученые подобные результаты исследования также применимы к людям. При таком образе жизни – регулярной физической активности и умеренном питании – можно улучшить общее состояние человеческого организма, предотвратить многие заболевания и сократить риск преждевременной смерти.

Ранее ученые рассказали, как можно снизить артериальное давление, которое приводит к инфаркту и инсульту. Именно интенсивные занятия аэробикой необходимо начинать в среднем возрасте. Это поможет избежать многих сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и гипертонии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названа причина ранних морщин на лбу

Согласно исследованиям, некоторые морщины могут быть признаками заболеваний. Особенно, если они начинают появляться в раннем возрасте.

Ученые рассказали, как можно продлить молодость

Люди, которые регулярно используют в своём рационе белые грибы, чувствуют себя намного моложе своих лет

Ученые рассказали, как замедлить старение

За последние 50 лет люди стали жить дольше, и причина тому - активные физические нагрузки и употребление кисло-молочных продуктов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом