Употребление мучных изделий отрицательно влияет на зрение

Исследователи определили, что употребление мучных изделий приводит к появлению близорукости
Употребление мучных изделий отрицательно влияет на зрение
Регулярное употребление всевозможной выпечки ухудшает зрение. К такому выводу пришли специалисты Университета питания штата Колорадо.

Совместно с коллегами из Университета города Сиднея они доказали, что повышенное количество инсулина, поступающее в кровь вместе с выпечкой, плохо сказывается на здоровье глаз. Эту точку зрения также разделяют и американские ученые-офтальмологи.

Исследователи определили, что употребление мучных изделий приводит к появлению близорукости. В первую очередь у любителей выпечки страдает глазное яблоко. У тех людей, которые в юном возрасте злоупотребляли всевозможными пирогами, хлебом и булочками, деформируется глазное яблоко. Со временем оно удлиняется – это приводит к близорукости.

Результаты проведенных исследований могут в дальнейшем помочь предотвратить рост глазных заболеваний. Таким образом ученые пытаются найти причину, почему в 21 столетии около 30% людей в Европе страдают от близорукости.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Умеренные физические нагрузки положительно влияют на зрение и головной мозг

Улучшить свое зрение и работу головного мозга можно с помощью умеренных физических нагрузок. Хорошо видеть помогут: медленный бег, плавание, не быстрая ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде

Пять доступных каждому продуктов питания, которые улучшают зрение

Глаза довольно сложный орган с точки зрения медицины. Есть немало офтальмологических патологий, которые проблематично или невозможно исправить. Но всегда лучше предотвратить их появление, чем потом бороться с последствиями. Недавно эксперты выяснили, как это можно сделать доступным каждому способом

Работа за компьютером убивает зрение

Работа перед компьютером вызывает целый ряд проблем с глазами, включая сухость и зуд, головные боли, покраснения и боли в глазах, а также нечеткость зрения

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?