Работа за компьютером убивает зрение

Работа перед компьютером вызывает целый ряд проблем с глазами, включая сухость и зуд, головные боли, покраснения и боли в глазах, а также нечеткость зрения
Сколько часов в день вы сидите перед компьютером? Если вы работаете в офисе, скорее всего, вам приходится смотреть в экран не менее 8 часов ежедневно. Эксперты предупреждают, что это чревато необратимым повреждением органов зрения.

Работа перед компьютером вызывает целый ряд проблем с глазами, включая сухость и зуд, головные боли, покраснения и боли в глазах, а также нечеткость зрения. Каждый из этих симптомов указывает на то, что ваши глаза подвергаются сильной нагрузке и нуждаются в отдыхе.

Чрезмерная нагрузка на глаза может привести к рубцеванию роговицы, хроническим головным болям и даже потере зрения, считают офтальмологи из университета Хьюстона, США, авторы исследования о «синдроме компьютерного зрения». Они предлагают прислушаться к следующим советам, чтобы предотвратить повреждения органов зрения.

Для начала, установите монитор так, чтобы центр экрана находился на 2,5– 5 см ниже уровня глаз, когда вы сидите прямо. Это снизит нагрузку на глаза и уменьшит площадь подвергающейся воздействию экрана роговицы.

Слишком яркий свет вокруг компьютера заставляет нас увеличивать яркость монитора, что вредно для глаз. Передвиньте экран подальше от источника прямого света и окон. Уменьшите яркость экрана настолько, чтобы вы могли смотреть в него, не напрягаясь.

Каждые 15 минут отвлекайтесь от монитора. Не обязательно при этом вставать из–за стола: просто сфокусируйте зрение на другом предмете, находящемся примерно в 5 метрах, на 10 секунд, чтобы расслабить мышцы глаз.

Моргайте почаще! Поверхность глаза должна быть влажной, чтобы не возникло ощущение сухости, жжения или зуда.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как уберечь зрение при работе за компьютером?

Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью современной жизни. Поэтому сохранение зрения при работе за компьютером - это, наверное, самая главная забота тех, кому не безразлично собственное здоровье.

Монитор компьютера – источник ухудшения зрения

Долгие часы работы, сидя за монитором, могут привести к проблемам зрения...

Употребление мучных изделий отрицательно влияет на зрение

Исследователи определили, что употребление мучных изделий приводит к появлению близорукости

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?