Темперамент человека зависит от сезона, в котором он родился

Те, кто родился зимой, зачастую более склонны к депрессиям, чем "осенние" люди, но при этом практически не страдают раздражительностью
Темперамент человека  зависит от сезона,  в котором он родился
Ученые из Венгрии обнаружили прямую связь между датой рождения человека и его темпераментом. Оказывается, люди, рожденные зимой, более подвержены расстройствам настроения.

Венгерские научные работники провели ряд биохимических исследований, участниками которых стали более 400 добровольцев. Результаты экспериментов показали, что время года, в которое родился человек, оказывает прямое влияние на уровень моноаминовых нейропередатчиков, таких как серотонин (гормон счастья) и дофамин (гормон радости). Ученые подчеркнули, что это влияние сохраняется даже во взрослом возрасте. Дата рождения человека способна как увеличивать, так и сводить к минимуму риск развития некоторых расстройств настроения.

Подытожив результаты исследований, научным работникам удалось выделить несколько статистически значимых тенденций.

Люди, родившиеся летом, в большинстве случаев имеют циклотимический темперамент – его отличительными чертами являются быстрые и частые смены настроения.

Рожденные в весеннее и летнее время часто являются обладателями гипертимического темперамента – им присущи такие качества, как оптимизм и чрезмерная позитивность.

Те же, кто родился зимой, зачастую более склонны к депрессиям, но при этом практически не страдают раздражительностью. Зато осенним людям не так страшна депрессия

Экспертам пока еще не удалось установить причину связи между временем рождения и темпераментом человека, но они планируют в ближайшее время продолжить изучать этот вопрос.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Узнай сексуальный темперамент женщины по ее смеху

Во многих фильмах, да и в жизни, за весёлыми хохотушками закрепился также образ настоящей проказницы...

Форма груди расскажет о её сексуальном темпераменте

Если сравнить форму груди с каким-либо фруктом, который она напоминает по своей форме, то, по мнению сексологов, можно сделать вывод о характере ее обладательницы

Выбор профессии по темпераменту

Вам не нравится ваша работа? Может все дело в вашем темпераменте? Ведь не каждая работа вам подойдет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом