Сексуальная энергия мужчин и женщин зависит от времени года

Для дам самым романтичным временем года является весна, а вот представители сильного пола наиболее сексуально активны осенью
Норвежские ученые лишний раз подтвердили, насколько не похожи друг на друга мужчины и женщины. Как показало их исследование, для дам самым романтичным временем года является весна, а вот представители сильного пола наиболее сексуально активны осенью.

Как считают авторы новой работы, половое влечение женщин определяется количеством солнечного света. «Женщины следуют за солнцем, когда речь идет о сексуальном интересе, а на мужчин свет не оказывает такого влияния. При этом упадок сексуальной энергии у обоих полов наиболее заметен в декабре», - рассказали ученые.

Наибольший интерес к представителям противоположного пола девушки испытывают в апреле-мае. Мужчины становятся наиболее сексуально активными в августе.

Ученые объясняют свои выводы тем, что солнечный свет влияет на уровень гормонов в организме, таких как эндорфины. Женская сексуальность менее стабильна, чем мужская, и подвержена влиянию цикла и гормональным изменениям. Мужской организм производит тестостерон бесперебойно, в то время как уровень женских гормонов, влияющих на половое влечение, зависит от многих факторов, включая количество солнечного света.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Темперамент человека зависит от сезона, в котором он родился

Те, кто родился зимой, зачастую более склонны к депрессиям, чем "осенние" люди, но при этом практически не страдают раздражительностью

Иммунитета человека зависит от времени года

Учеными было доказано, что именно осень и зима являются самыми неблагоприятными временами года для здоровья человека

Весной у мужчин повышаются шансы на зачатие ребенка

Лучшее время для зачатия ребенка – это зима и ранняя весна, поскольку именно в эти периоды года количество и качество сперматозоидов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить