Исследователи выяснили, как мужчинам завести здоровых детей

К сожалению, не все дети рождаются здоровыми, что негативно влияет на их образ жизни в будущем и моральное состояние. Недавно эксперты выяснили, как повысить шанс появления на свет здорового малыша
Исследователи выяснили, как мужчинам завести здоровых детей
Представители науки из США считают, что у мужчин существует связь между занятиями спортом и возможностью зачать здорового малыша.

По мнению экспертов, если регулярно уделять время физической активности, вероятность зачатия здорового ребенка увеличивается. Положительный эффект сохраняется, даже если мужчина употребляет жирную пищу. 

Для получения сведений эксперты изучили воздействие рациона и уровня физической активности на возможность зачать потомство. В процессе эксперимента ученые также изучали мелкие молекулы РНК подопытных объектов.

В исследовании участвовало две группы здоровых крыс-самцов. Первую группу исследователи кормили жирной пищей.
У второй группы был обычный рацион. Далее грызунов объединили, а потом снова поделили на 2 группы. В обеих группах были и тучные, и худые грызуны. Первая группа проявляла физическую активность, а вторая – нет.

Далее все подопытные самцы спаривались с самками, после чего эксперты изучили появившееся на свет потомство.

Оказалось, что детеныши с хорошим здоровьем родились у самцов, которые проявляли физическую активность, даже в том случае, если они питались жирной пищей. У грызунов, которые мало двигались, родилось потомство, склонное к сахарному диабету и в целом с ослабленным здоровьем.

Проведенное исследование в очередной раз подтверждает важность физической активности. 

Необязательно заниматься спортом профессионально. Достаточно хотя бы несколько раз в неделю делать гимнастику, зарядку, пробежку или же длительную прогулку на свежем воздухе. Тогда положительный результат не заставит себя долго ждать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Дети пожилых отцов отличаются более крепким здоровьем

Чем позже мужчина заводит детей – тем больше шансов на то, что его потомство будет здоровым

Отцовство делает мужчин по настоящему счастливыми

При этом отцы счастливы независимо от того, заботятся ли они о детях круглые сутки, или играют более традиционную роль в семье

Эксперты выяснили, в каком возрасте опасно заводить детей

Выявленная тенденция обусловлена тем, что с возрастом сперматозоиды склонны к мутациям, в результате которых количество хромосом в клетках может отличаться от нормы. Это может стать причиной зачатия ребенка с патологиями

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение