Эксперты выяснили, в каком возрасте опасно заводить детей

Выявленная тенденция обусловлена тем, что с возрастом сперматозоиды склонны к мутациям, в результате которых количество хромосом в клетках может отличаться от нормы. Это может стать причиной зачатия ребенка с патологиями
Эксперты выяснили, в каком возрасте опасно заводить детей
Представители науки из США установили, что эмбрионы, образовавшиеся с помощью сперматозоидов зрелых мужчин (старше 50 лет), развиваются и растут не так быстро, как эмбрионы, сформировавшиеся с участием сперматозоидов мужчин молодого возраста.

Разница в отставании в развитии таких эмбрионов составляет 35%. Также было выявлено, что оплодотворенная яйцеклетка с половыми клетками зрелого мужчины на 4,3% позже крепится к стенке матки.

Такие результаты были получены после проведенного исследования, в ходе которого ученые изучали видеозаписи развития эмбрионов у 527 пар традиционной ориентации. 

Еще одно исследование было направлено на изучение разных возрастных групп (25 – 55 лет) представителей сильного пола. 

Выявленная тенденция обусловлена тем, что с возрастом сперматозоиды склонны к мутациям, в результате которых количество хромосом в клетках может отличаться от нормы. Это может стать причиной зачатия ребенка с патологиями.

Обработав полученные сведения, эксперты сделали заключение, что отставание в развитии эмбрионов и риск рождения нездорового ребенка часто наблюдается у мужчин, которые старше 50 лет. В связи с такой статистикой, ученые рекомендуют заводить потомство до установленного критического возраста.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые раскрыли главную опасность отцовства в зрелом возрасте

С возрастом сперматозоиды склонны к мутации, а это негативно влияет на возможность потомства завести собственных детей

4 причины того, зачем мужчинам дети

Зачем дети женщине, в общем вполне понятно – материнский инстинкт не дремлет и требует своего выхода. Но вот зачем они могут быть нужны мужчине – это уже совсем другой вопрос...

Исследователи выяснили, как мужчинам завести здоровых детей

К сожалению, не все дети рождаются здоровыми, что негативно влияет на их образ жизни в будущем и моральное состояние. Недавно эксперты выяснили, как повысить шанс появления на свет здорового малыша

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить