Отцовство делает мужчин по настоящему счастливыми

При этом отцы счастливы независимо от того, заботятся ли они о детях круглые сутки, или играют более традиционную роль в семье
Мужчины, у которых есть дети, более счастливы, чем их бездетные сверстники. При этом отцы счастливы независимо от того, заботятся ли они о детях круглые сутки, или играют более традиционную роль в семье.

Несмотря на многочисленные исследования, утверждающие, что дети разрушают отношения между партнерами, ученые из университета Калифорнии, США, думают иначе. Как показало их исследование, дети приносят счастье как женщинам, так и мужчинам. Особенно счастливыми после рождения детей становятся отцы.

Опрос с участием 7000 американцев показал, что мужчины испытывают больше позитивных эмоций и ощущают, что жизнь проходит не зря, если у них есть дети. Другой опрос среди 329 человек подтвердил, что положительные эмоции более характерны для отцов, а затем для матерей и для холостых мужчин и женщин.

Отдельное исследование с участием отцов-домохозяек показало, что мужчины не только справляются с этой ролью, но и чувствуют себя комфортно. Более того, как считают ученые из Центра планирования семьи в Бостоне, США, такое распределение ролей очень часто идет на пользу семье, а мужчины делают этот выбор сознательно и добровольно. Мужчины, предпочитающие растить детей, а не ходить на работу, гордятся своей ролью и не чувствуют в ней ничего необычного. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

4 причины того, зачем мужчинам дети

Зачем дети женщине, в общем вполне понятно – материнский инстинкт не дремлет и требует своего выхода. Но вот зачем они могут быть нужны мужчине – это уже совсем другой вопрос...

Исследователи выяснили, как мужчинам завести здоровых детей

К сожалению, не все дети рождаются здоровыми, что негативно влияет на их образ жизни в будущем и моральное состояние. Недавно эксперты выяснили, как повысить шанс появления на свет здорового малыша

Ученые раскрыли главную опасность отцовства в зрелом возрасте

С возрастом сперматозоиды склонны к мутации, а это негативно влияет на возможность потомства завести собственных детей

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом