В каком возрасте наступает старость?

В каком возрасте человек начинает ощущать себя по-настоящему старым? Как показал опрос, это чувство приходит после 59 лет
В каком возрасте человек начинает ощущать себя по-настоящему старым? Как показал опрос, это чувство приходит после 59 лет. 

Ученые из Британии, проведя опрос, пришли к выводу: человек начинает ощущать старость в возрасте 59 лет, 2-х месяцев и 2-х недель.

Другие ученые из Департамента труда и пенсии Англии, провели опрос среди 2160 добровольцев. Как выяснили исследователи, чувство молодости начинает постепенно покидать человека после 40 лет, 8 месяцев и 2-х недель со дня рождения.

Тем не менее, ученые не отвергают, что на наступление старости влияют множество факторов – это образ жизни, питание, привычки, физическая активность, работа. Также свою роль играет пол человека.

Безработные люди начинают на 9 лет раньше ощущать старость, в отличие от тех, кто добился больших высот в собственной карьере.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В каком возрасте человек начинает стареть?

С одной стороны, старость — это то, как мы воспринимаем себя, другая сторона старости — естественные процессы старения организма

Стало известно, в каком возрасте люди начинают стареть

Процесс старения полностью остановить нельзя. Но можно его замедлить, если вести здоровый образ жизни. Недавно исследователи выяснили, с какого возраста люди начинают стареть

Что важнее: настоящий возраст или его восприятие?

Как известно, многие люди не ощущают себя в реальном возрасте. Кому-то кажется, что он старше своих лет, а кто-то чувствует себя младше. Такое восприятие влияет не только на психологическое состояние, но на физиологию. Ученые решили детальней разобраться в этом вопросе

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом