Ученые обнаружили еще одну опасность недосыпания

Американские ученые пришли к неутешительному выводу, что дефицит сна может вызывать алкогольную зависимость
Ученые обнаружили еще одну опасность недосыпания
Американские специалисты Йельского университета пришли к неутешительному выводу, что дефицит сна может вызывать алкогольную зависимость.

Для подтверждения этой гипотезы были привлечены 42 молодых человека. Они сообщили, что на протяжении всего прошлого месяца употребляли большое количество крепких алкогольных напитков. Далее на протяжении недели респонденты отслеживали качество своего сна и количество употребляемого за это время спиртного.

С целью контроля за суточным состоянием организма, медики использовали монитор сна и активности. Ученые увидели, что по минимальной длительности сна и раннему подъему, можно было с большой точностью прогнозировать количество впоследствии выпиваемого алкоголя.

Также все добровольцы, которые употребляли много спиртного, ложились спать поздно и вставали поздно.

Весной 2017 года в Journal of the American Heart Association в статье американских ученых шла речь о том, что постоянное недосыпание сильно повышает вероятность смертных случаев от инсультов. В основном это касается людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Недосыпание вредит иммунитету


Уже доказано, что недосыпание может вызывать различные заболевания, включая ожирение, диабет и повышенное артериальное давление

Ученые рассказали, как на людей влияет недосыпание

По мнению ученых, недостаток сна и отдыха может отражаться на способе принятия решений. Невыспавшийся человек делает опрометчивые и необдуманные поступки

Ученые рассказали, почему люди стали меньше спать

В настоящее время человек в среднем тратит на сон 7 часов и 3 минуты в сутки. Ученые решили выяснить, почему люди стали меньше спать

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты