Врачи советуют прислушиваться к своим снам

Сны человека могут предвещать заболевания, которые в ближайшее время проявятся у человека первыми симптомами, считают российские ученые.
Сны человека могут предвещать заболевания, которые в ближайшее время проявятся у человека первыми симптомами, считают российские ученые.

Проведенное специалистами исследование позволило узнать, какую конкретно болезнь предвещает сон. Так, испорченные продукты питания чаще видели во сне люди, у которых через 1-2 месяца начинались проблемы с пищеварением. Люди, которые во сне часто сталкивались с ощущением, что их душат, оказались склонными к развитию заболеваний органов дыхания.

Падение в пропасть и погони нередко снятся людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тревожные сны со стихийными бедствиями связаны с развитием гипертонии. Если вас преследует одно из подобных сновидений – это повод пройти медицинское обследование, рекомендуют врачи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как сохранить печень здоровой: советы врачей-гепатологов

Здоровье печени, несомненно, очень сильно влияет на общее самочувствие человека и работу всех систем организма. Но современный образ жизни может подвергать этот важный орган риску. Что именно влияет на здоровье печени и как ее уберечь, рассказали специалисты

Подготовка мужчины к зачатию ребенка: советы врача

Специалист составила чек-лист необходимых обследований и рассказала, какие изменения будущему отцу стоит внести в свою жизнь перед зачатием ребенка.

Врачи не советуют слишком часто есть овсянку

Хоть овсянка и признана невероятно полезным для организма продуктом, ее не стоит употреблять постоянно

13/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты