Пост или голодание оказывает оздоровительный эффект на организм

Кардиологи из Института сердца при медицинском центре Интермаунтин советуют поститься всем, независимо от религиозных предпочтений.
Кардиологи из Института сердца при медицинском центре Интермаунтин советуют поститься всем, независимо от религиозных предпочтений.

Пост или голодание оказывает оздоровительный эффект на организм. Так, ограничение в питании на сутки позволяет снизить риск развития болезней сердца, диабета, снизит уровень холестерина в крови.

Был проведен эксперимент с участием группы добровольцев. В течение 24 часов им рекомендовалось ничего не есть, а только пить воду. В результате организм начал активно расходовать жировые клетки как источник энергии. 

Кстати, это прекрасный способ похудеть. Но голодать нужно правильно и не злоупотреблять отказом от пищи. Так, за сутки перед голоданием нужно перейти на вегетарианскую пищу, а в течение 8 часов после дня голодания есть только легкую пищу в небольших количествах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как интервальное голодание воздействует на организм

Вес в пределах нормы способствует хорошему состоянию организма. Для его нормализации разработано немало методик, среди которых интервальное голодание. Ученые рассказали о вариациях интервального голодания и их влиянии на организм.

Исследователи рассказали об эффекте периодического голодания

Разработанные диетологами диеты становились объектом многих исследований ученых. Ведь рацион не только влияет на массу тела, но и на состояние здоровья. Недавно эксперты решили разобраться, какой эффект дает голодание, если оно периодическое

Ученые: Клетчатка – эффективная защита организма от инфекций

Было обнаружено, что клетчатка является прекрасной защитой кишечника от вредных бактерий

07/04/2011 Passion

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней