Гуава, манго и гранат защищают организм от болезней более эффективно, чем другие фрукты

Ученые из Национального института Индии в Хайдарабаде провели серию анализов с индийскими фруктами...

Согласно результатам нового исследования, гуава, манго и гранат защищают организм от болезней более эффективно.

Ученые из Национального института Индии в Хайдарабаде провели серию анализов с индийскими фруктами, в том числе гималайскими яблоками, гранатами, бананами с юга и виноградом из Махараштры, и пришли к выводу, что гуава, экзотический в Европе, но являющийся плодом бедняков в Индии, является первым в рейтинге «супер-фруктов», так как содержит наибольшее количество антиоксидантов, которые защищают клетки от старения и снижает риск развития рака.

Далее после гуавы идут индийские сливы, выращенные в садах британских колонистов в предгорьях Гималаев, кремовые яблоки и любимый всеми манго.

Ученые обнаружили чуть менее 500 мг антиоксидантов на 100 граммов в гуаве, 330 мг в сливе и 135 мг в гранате. Яблоки содержали меньше антиоксидантов, чем гуава, в то время как бананы - плод спортсменов – обладают лишь малым количеством супервещества: от 30 мг на 100 граммов.

Манго, несмотря на высокое содержание фруктозы, содержит 170 мг антиоксидантов - в три раза больше чем папайя, которая считается полезной для желудка. Кроме этого, виноград оказался в три раза более полезнее для организма, чем апельсины.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Болят кости и ломит спину? Узнайте, какого витамина не хватает организму

Ученые рассказали о том, признаками нехватки какого витамина являются сильные боли и деформация костей. Особенно актуальна эта информация для тех людей, которые редко выходят на улицу.

Какие фрукты нужны организму зимой?

С наступлением холодов возрастает количество простудных заболеваний, людям не хватает солнечного света и витаминов. В результате зимой организм становится более уязвимым к простудным заболеваниям по сравнению с теплыми сезонами года.

Медики рассказали, какой витамин необходим сердцу больше других

В течение почти 7 лет, с 2007 года по 2013, мировые ученые провели более 30 исследований. В рамках которых изучили воздействие витаминов на организм. Специалисты из Италии сделали анализ всех этих работ и установили, какой витамин самый полезный для сердца.

14/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом