Какая нация путешествует больше других

В наше время доступных авиабилетов и жилья, кажется, не путешествует только ленивый. И жители практически всех стран мира ежегодно отправляются за границу, чтобы получить новые впечатления. А какая нация делает это чаще других? Мы знаем ответ
Какая нация путешествует больше других
Международная ассоциации воздушного транспорта (IATA) собирает данные обо всех авиаперелетах, чтобы получить достоверную статистику. Аналитики организации представили отчет, в котором говорится, кто же является самыми заядлыми путешественниками в мире. Это – граждане Великобритании. 

По данным за 2018 год из общего числа пассажиров целых 8,6% имели подданство Соединенного Королевства. Это 126 миллионов туристов, путешествующих самолетом. Следом за ними идут жители США: 115 миллионов американцев составили 7,6% от всех, кто отправился в отпуск на борту авиалайнера.

На третьем месте оказались граждане Китая с 97 миллионами туристов, что равно 6,6%. Затем идут немцы, 94 миллиона из них посетили заграницу в прошлом году (6,4%). Замыкают пятерку лидеров жители Франции, около 60 миллионов французов (4,1%) совершили авиаперелет в другое государство.

А международная организация Henley & Partners предоставила рейтинг стран, граждане которых имеют больше всего возможностей для путешествия без визы. С этой позиции выгоднее всего иметь паспорт Японии, Сингапура или Южной Кореи. Для этих трех азиатских государств открыт безвиз в 189 страны мира.

Ну, у нас пока не такой большой выбор, но ради хорошего отпуска можно и визу оформить, правда? Кстати, куда ты планируешь отправиться в этом году?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Секреты идеального путешествия в одиночку

Путешествовать с семьей или друзьями всегда интересно, весело и приятно. Но иногда обстоятельства складываются так, что планы не совпадают, и в долгожданный отпуск приходится отправляться одному

Лайфхаки для путешествий или как путешествовать дешево своим ходом

Путешествие за границу, как правило, приятно волнующее и ожидаемое событие. Поэтому важно правильно к нему подготовиться, чтобы получить положительные впечатления от поездки. Как это сделать – мы расскажем в сегодняшней статье

Почему стоит путешествовать?

Если тебе приелась работа, затянул быт или наскучили семейные заботы – в таком случае хотим дать тебе совет, который всегда работает

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе