Почему так важно завтракать?

Ваша мама была права, завтрак действительно самый важный прием пищи в день. Он не только дает вам энергию, чтобы начать новый день, завтрак приносит много пользы для здоровья, включая контроль веса и повышения производительности
Ваша мама была права, завтрак действительно самый важный прием пищи в день. Он не только дает вам энергию, чтобы начать новый день, завтрак приносит много пользы для здоровья, включая контроль веса и повышения производительности.

Здоровый завтрак снабдит энергией, поможет вам сконцентрироваться, и даже способен помочь вам поддерживать здоровый вес. Исследования показывают, что употребление в пищу здоровый завтрак может помочь вам:

Более сбалансированная и питательно полноценная диета, содержащая оптимальное количество питательных веществ, витаминов и минералов

Улучшению концентрации и производительности в классе или в офисе

Приносит больше силы и выносливости, чтобы заниматься физической работой

Обеспечивает низкие уровни холестерина в крови.

Многие исследования, в группах взрослых и детей, показали, что едоки завтрака, как правило, весят меньше, чем те, кто завтрак пропускает. Почему? Одна из теорий предполагает, что здоровый завтрак может уменьшить голод в течение дня и помочь людям сделать лучший выбор продуктов питания в обед и на ужин.

Хотя вам может показаться, что пропустив завтрак, вы как бы сэкономить калории, отсутствие завтрака не является эффективной стратегией похудения. Как правило, голод заставит вас впоследствии съесть больше калорий на обед и в течение дня.

Стоит отметить, что большинство исследований, связывающих завтрак и эффективную потерю веса, рассматривали именно здоровый завтрак, содержащий белок и / или цельные зерна, а не питание состоящие из жира и сахара.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему нельзя пропускать завтрак?

Есть мнение: как день начнешь, так его и проведешь. Чтобы бодрствование было энергичным, а самочувствие – хорошим, ученые рекомендуют не отказываться от завтрака, а наоборот – сделать его калорийным и полезным

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Утренний прием пищи не зря называют самым важным. Его пропуск чреват такими негативными последствиями, как ожирение, болезни сердца и диабет – сообщили бразильские ученые.

Отказ от завтрака повышает риск развития диабета

Недавно ученые выяснили, почему не нужно отказываться от полноценного утреннего приема пищи

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?