Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Утренний прием пищи не зря называют самым важным. Его пропуск чреват такими негативными последствиями, как ожирение, болезни сердца и диабет – сообщили бразильские ученые.
Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты
Диетологи в своих рекомендациях настаивают на необходимости утреннего приема пищи. И этому нашлось научное подтверждение.

Были опубликованы результаты исследования, проведенного вместе с европейскими специалистами, в котором сравнивались активность и питание молодых людей в возрасте 14-18 лет. Для анализа выбрали 991 бразильца и 3528 европейцев этой возрастной группы. Ученые анализировали образ жизни подростков, их ежедневную физическую активность и рацион питания. Обращали внимание на рост и вес молодых людей.

Было обнаружено, что именно пропуск завтрака являлся одним из ключевых факторов, повышающих риск развития ожирения, а вместе с ним – диабета второго типа и проблем с сердцем. У тех, кто не начинал свой день с полноценного завтрака, был значительно больший объем талии (до 2,61 см – у мальчиков и 1,97 см – у девочек) и повышенный индекс массы тела.

Увеличение массы тела, как известно, влечет за собой определенные заболевания, бороться с которыми будет непросто. Поэтому лучше не рисковать и всегда сытно завтракать.

А как часто пропускаешь завтрак ты?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему так важно завтракать?

Ваша мама была права, завтрак действительно самый важный прием пищи в день. Он не только дает вам энергию, чтобы начать новый день, завтрак приносит много пользы для здоровья, включая контроль веса и повышения производительности

Отказ от завтрака повышает риск развития диабета

Недавно ученые выяснили, почему не нужно отказываться от полноценного утреннего приема пищи

Cытные завтраки не всегда полезны для здоровья

Люди, которые сытно завтракают, будут и на протяжении всего дня употреблять много пищи, что не очень полезно для здоровья

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты