Найден идеальный досуг, что поможет быстрее заснуть

Очевидно, что сонливость в течение дня отражается на всех сферах жизни. Она мешает нормальной деятельности мозга, сказывается на самочувствии, работоспособности и общении с другими людьми. Шведские ученые установили, как не допустить сонливости.
Найден идеальный досуг, что поможет быстрее заснуть
Режим сна зависит от социальной активности человека, выяснили исследователи из Швеции. В репортаже The Daily Mail представлены результаты исследования ученых из Каролинского института. Те изучили образ жизни 641 человека и нашли интересные закономерности. Люди, которые предпочитают ужинать в компании друзей, спят лучше, чем любители поздних завтраков.

Три недели подряд добровольцы в течение всего дня регистрировали, чем они занимаются и хотят ли спать в этот момент. Также они вели дневники сна. Практически никто из любителей вечером выйти в свет или просто поужинать с друзьями, не пожаловался на качество сна. А вот те добровольцы, которые обычно выбирали поздний завтрак, отмечали повышенную сонливость утром и днём.

Проанализировав результаты, специалисты пришли к выводу, что легкий ужин в приятной компании хорошо сказывается на режиме сна. И, даже если человек очень устал, после такого досуга он почувствует себя лучше и быстрее заснёт. Это актуально как для будней, так и для выходных.

Учёные считают, что качество сна тесно связанно с социальной активностью человека. Они хотят продолжить исследования, чтобы понять, может ли подобный способ снижения сонливости оказать заметное влияние на общее качество жизни. 

А ты замечал подобную закономерность?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как быстро уснуть

Стремительный жизненный ритм часто сопровождается напряжением, беспокойством и бессонницей. Казалось бы, после нелегкого трудового дня последует быстрое погружение в сон. Но этого не происходит. Человек ворочается, безрезультатно пытается уснуть, а сон наступает в лучшем случае через час. Утром ощущается усталость и сонливость, которая может сопровождать большую часть дня. Чтобы быстро уснуть, эксперт предлагает несложный способ.

Найден способ, который поможет вовремя заснуть

Часто мы ложимся в кровать в нужное время, а вот сон приходит далеко не сразу, приходится считать овечек до наступления сна или даже пить снотворное

8 секретов идеального сна: как хорошо высыпаться?

Мы решили выделить 8 простых, а главное - естественных методов, которые помогут тебе наладить полноценный сон и взять от него максимум пользы

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом