Мужчина ищет себе женщину, напоминающую его мать

Нет ничего ненормального в том, что мужчин влечет к тем женщинам, которые в той или иной степени напоминают их мать
Ученые из Финляндии провели эксперимент, в ходе которого было опрошено 70 мужчин и женщин. Исследователи сравнивали внешность второй половинки каждого из участников с внешностью родителя противоположного пола.

«Результаты данного исследования выдались весьма непредсказуемыми:  в то время как мужья не обладали никакой внешней схожестью с отцом жены, мужчины предпочитали завязывать отношения с девушками, которые напоминали им мам», — говорит глава исследования, профессор психологии из Университета Турку Урсула Маркинковская.

Профессор уверенна, что нет ничего ненормального в том, что мужчин влечет к тем женщинам, которые в той или иной степени напоминают их мать.
 
«Эволюция и естественный отбор запрограммировали человека таким образом, чтобы он искал партнёра среди представителей своего же вида. С детства для нас самым близким человеком является мать, поэтому её образ становится своеобразным шаблоном. Что касается отцов, то вне зависимости от близости отношений, они не оставляют такого отпечатка в сознании дочери», — добавила глава исследования Урсула Маркинковска.

Но не забывай, что твоя взаимосвязь с матерью может отобразиться на отношения с будущей супругой.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Отец оказывает большее влияние на личность ребенка, чем мать

Самым сильным негативным опытом для ребенка, оказывающим серьезное влияние на развитие его личности, является невнимание отца

Подготовка мужчины к зачатию ребенка: советы врача

Специалист составила чек-лист необходимых обследований и рассказала, какие изменения будущему отцу стоит внести в свою жизнь перед зачатием ребенка.

Здоровье человека зависит от генов отца, а не матери

Ученые обнаружили, что мутации, которые человек наследует от отца, оказывают на его здоровье гораздо большее влияние, чем генные отклонения, полученные от матери

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?