Интернет не дает нам расслабиться во время отпуска

Отпуск больше не является возможностью отдохнуть от коллег по работе, друзей и родственников
Отпуск больше не является возможностью отдохнуть от коллег по работе, друзей и родственников. Даже во время отдыха мы поддерживаем контакт с ними посредством смартфонов, компьютеров и других средств коммуникации...

Свободный доступ к популярным персональным средствам коммуникации означает, что все большее количество людей никогда не теряют связь друг с другом. «Не так давно путешественники должны были искать таксофон или почту, чтобы связаться с близкими и родственниками. Теперь они просто входят в сеть и отсылают свои фотографии и письма», – рассказывают авторы новой работы из университета Мичигана, США.

«Путешественники используют свои телефоны и ноутбуки не только для планирования отдыха. Поскольку сейчас практически везде есть доступ к Wi–Fi, туристы проверяют прогнозы погоды, расписания поездов, отзывы о ресторанах, пробки на дорогах и многое другое», – отметили исследователи.

По словам ученых, информационные технологии меняют наши привычки и поведение не только в повседневной жизни, но и в отпуске. По статистике, количество людей, пользующихся смартфонами, увеличилось за последнее время в три раза. В отпуске 40% отдыхающих пользуются беспроводными сетями (лишь 25% пользуются ими дома). Интернет используют для планирования отдыха 80% людей. Для работы Интернет нужен 70%.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько дней нужно провести в отпуске, чтобы восстановиться

Скоро Новый год, а значит многие устроят себе долгожданные каникулы или поедут в путешествие. Эксперты решили выяснить, сколько же дней отдыха нужно человеку, чтобы полностью восстановить силы и вернуться к работе более активным и вдохновленным.

Как не отравиться в отпуске: советы медиков

Долгожданный отпуск на курорте может обернуться крайне неприятными последствиями, а именно отравлением. Медики рассказывают, как во время летнего отдыха избежать плохого самочувствия и визитов в больницу.

Как часто следует уходить в отпуск, чтобы быть довольным жизнью?

Продолжительная работа без отпуска делает человека недовольным своей жизнью, агрессивным и мрачным

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты