Сколько дней нужно провести в отпуске, чтобы восстановиться

Скоро Новый год, а значит многие устроят себе долгожданные каникулы или поедут в путешествие. Эксперты решили выяснить, сколько же дней отдыха нужно человеку, чтобы полностью восстановить силы и вернуться к работе более активным и вдохновленным.
Сколько дней нужно провести в отпуске, чтобы восстановиться
Хороший отпуск необходим для продуктивной работы, уверены эксперты. И они взялись выяснить, сколько же он должен длиться. Для этого организация The Sleep Judge устроила масштабный опрос среди 1000 человек. Респонденты делились своими предпочтениями в отдыхе.

Результат опроса показал, что чаще всего для восстановления сил людям необходимо 11-15 дней. Именно за столько у 76% добровольцев повышается энергичность, у 65% – продуктивность, а 56% чувствуют творческое вдохновение.  

Интересно, что 40% респондентов голосовали за более короткий отпуск. Во время длительного они слишком сильно расслабляются, что тоже не очень хорошо сказывается на работоспособности. А для 28% опрошенных поездки за границу оказываются намного эффективнее, чем в пределах одной страны.

Сколько бы не длился отдых – 2 недели или 2 дня, главное все же его качество, согласен? Расскажи нам, планируешь ли взять тайм-аут на зимние праздники?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Интернет не дает нам расслабиться во время отпуска

Отпуск больше не является возможностью отдохнуть от коллег по работе, друзей и родственников

Как не отравиться в отпуске: советы медиков

Долгожданный отпуск на курорте может обернуться крайне неприятными последствиями, а именно отравлением. Медики рассказывают, как во время летнего отдыха избежать плохого самочувствия и визитов в больницу.

Как часто следует уходить в отпуск, чтобы быть довольным жизнью?

Продолжительная работа без отпуска делает человека недовольным своей жизнью, агрессивным и мрачным

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом