Как завтрак связан с восприимчивостью к стрессам

Согласно проведенным исследованиям, для хорошего здоровья и самочувствия важны не только полезные продукты в рационе, но и время их употребления. Недавно эксперты выяснили, как завтрак связан с восприимчивостью к стрессам.
Как завтрак связан с восприимчивостью к стрессам

Учеными было доказано, что люди, которые завтракают, реже сталкиваются с ухудшением обмена веществ. Это значит, что вероятность набора лишнего веса у них снижена. Недавно было проведено еще одно исследование влияния завтрака на здоровье и самочувствие, в ходе которого выяснилось, что утренний прием пищи способствует устойчивости к стрессовым ситуациям.

Завтрак не только помогает в борьбе со стрессом, но и способствует повышению защитных сил организма. Немаловажно, чтобы завтрак включал в себя блюда, насыщенные клетчаткой и белком. Таким способом можно поддерживать микрофлору желудка в нормальном состоянии.

Пища – это источник энергии. Кроме того, утром она помогает зарядиться ею и повышает настроение. Если первый прием пищи пропустить, будет снижаться продуктивность, появится сонливость, настроение также с большой вероятностью может оставлять желать лучшего. Эксперты сходятся во мнении, что лучше хорошо позавтракать и отказаться от ужина, чем наоборот.

Часто люди отказываются от завтрака в силу привычки или отсутствия времени. Однако возможные негативные последствия не стоят отказа от утренней еды. Завтрак снизит вероятность ожирения, наполнит энергией и повысит настроение.

Замечал ли ты как наличие или отсутствие завтрака влияет на твоё настроение?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Полезные виды завтрака для кишечника

Начинать день стоит с завтрака: он даст необходимую организму энергию и положительно скажется на работе кишечника.

Cытные завтраки не всегда полезны для здоровья

Люди, которые сытно завтракают, будут и на протяжении всего дня употреблять много пищи, что не очень полезно для здоровья

Завтрак при похудении не важен? Исследования доказали это!

Последние годы ученые уделяют пристальное внимание изучению значимости завтрака при сбросе веса. И вот недавно они пришли к удивительным результатам! Светила поставили под сомнение важность первого приема пищи.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом