Какая связь между осанкой и настроением людей?

Невербальное поведение (язык тела) может многое рассказать о проблемах, которые переживает человек, даже глубоко внутри. Ученым удалось выяснить, какая связь между настроением и осанкой и почему она возникает
Какая связь между осанкой и настроением людей?
Невербальное поведение (язык тела) может многое рассказать о проблемах, которые переживает человек, даже глубоко внутри. Ученым удалось выяснить, какая связь между настроением и осанкой и почему она возникает.

Эксперты считают, что осанка зависит от эмоционального состояния, которое испытывает человек в текущий момент. Когда человек неважно себя чувствует или ему неуютно, он непроизвольно сжимается, стараясь стать меньше и даже незаметней. В периоды радости, положительного всплеска эмоций люди стараются выпрямиться, расправить грудь, как будто бы вдыхая волны счастья. 

Ученые считают, что такие и аналогичные невербальные признаки свидетельствуют об эмоциональном состоянии людей. Осанка особенно связана с эмоциями. Негативные мысли проявляются в виде опущенной верхней частью тела, а положительные эмоции – в виде выпрямленной спины. Таким способом можно определить, какие чувства человека скрываются за невербальными проявлениями. Связь осанки и эмоций обусловлена наличием в позвоночнике множества нервных окончаний, взаимодействующих с ЦНС. 

Еще один немаловажный нюанс – когда спинные нервы сжимаются, настроение может колебаться от плохого к хорошему. Так может происходить из-за малоподвижного образа жизни, например, из-за длительно сидения за столом. Плохая осанка вызывает не только перепады настроения, но и болезненные ощущения в спине. Кроме того, сутулость выглядит непривлекательно. Эксперты рекомендуют следить за осанкой, выполнять физические упражнения и периодически проходить курсы массажа как минимум шейно-воротниковой зоны. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы 5 продуктов, которые поднимают настроение

Поднять настроение способна и обычная еда. Надо только знать, какие продукты употреблять, когда настигло плохое настроение.

ВОЗ назвала главные опасности для здоровья людей в 2019 году

Всемирная организация здравоохранения назвала десять основных угроз для здоровья большинства людей в наступившем 2019 году

Выведена формула здоровья для людей с сидячей работой

Для поддержания нормального состояния здоровья достаточно регулярно вставать со стула всего на несколько минут

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?