Эксперты: голодание способно продлить молодости

Для этого не нужна жесткая диета, достаточно будет употреблять пищу в умеренном количестве, тем самым продлевая молодость
Эксперты: голодание способно продлить молодости
Представители науки из Бостона выяснили, как голодание влияет на молодость, почему организм стареет, и появляются возрастные заболевания.

По мнению ученых, одна из причин увядания организма – сбой в функционировании митохондриальных процессов, отвечающих за обмен энергией и физиологический баланс. 

С возрастом митохондриальные процессы начинают хуже функционировать, но при этом активно вырабатывать свободные радикалы. Эта особенность ухудшает метаболизм и плохо влияет на состояние клеток. В результате организм начинает стареть и подвергаться возрастным болезням. 

Эксперты в ходе исследования нашли решение проблемы. Митохондриальные процессы могут корректно работать, если снизить их активность путем уменьшения количества поступающих в организм калорий. Для этого не нужна жесткая диета, достаточно будет употреблять пищу в умеренном количестве, тем самым продлевая молодость.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Советы, которые помогут тебе всегда оставаться молодым

Чтобы предотвратить преждевременное старение жизненно важных органов и подольше сохранить молодость, предлагаем тебе ряд полезных и доступных рекомендаций

Эксперты рассказали, как еще можно бороться с процессом старения

Представители науки из Португалии выяснили, как еще можно бороться с процессом старения, в частности с патологическим старением

Ученые рассказали, как можно продлить молодость

Люди, которые регулярно используют в своём рационе белые грибы, чувствуют себя намного моложе своих лет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты