Вечная молодость уже не за горами

Новейшие исследования подтверждают: гормон роста человека является эффективным средством борьбы со старением
Новейшие исследования подтверждают: гормон роста человека является эффективным средством борьбы со старением. По мнению ученых из США, уровень этого гормона можно повысить натуральными методами…

Гормон роста вырабатывается в гипофизе – небольшом образовании в основании мозга. Он необходим для роста детей, а также для обновления тканей и органов. С возрастом железа производит все меньше и меньше гормона, в результате чего организм стареет.
Согласно мнению американских экспертов из клиники Майо, использование синтетического гормона роста для омоложения чревато серьезными проблемами со здоровьем. Побочные эффекты включают такие болезни, как диабет и сердечная недостаточность. Однако существуют способы увеличить производство гормона натуральным путем без осложнений. К примеру, избавление от жира в области живота снижает скорость уменьшения гормона роста в организме. Также, спорт и активный образ жизни способствуют поддержанию уровня гормона в достаточных количествах.

Что касается питания, продукты с высоким гликемическим индексом, резко повышающие уровень сахара в крови, подавляют секрецию гормона роста. Особое внимание следует уделять последнему приему пищи в день. Небольшой ужин с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов улучшает производство гормона роста.

Наибольшее количество гормона роста секретируется во время ночного сна, и поэтому недосыпание способствует снижению уровня этого гормона и быстрому изнашиванию организма.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В организме человека может быть источник вечной молодости

Специалисты заявили, что у людей присутствуют системы, в которых закодирована фактическая вечная молодость

Советы, которые помогут тебе всегда оставаться молодым

Чтобы предотвратить преждевременное старение жизненно важных органов и подольше сохранить молодость, предлагаем тебе ряд полезных и доступных рекомендаций

Ученые рассказали, как можно продлить молодость

Люди, которые регулярно используют в своём рационе белые грибы, чувствуют себя намного моложе своих лет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?