Специалисты рассказали, какая опасность кроется в пестицидах

Пестициды оказывают негативное на здоровье человека: повреждаются клетки мозга, понижается мозговая активность, нарушается репродуктивная функция, особенно у особей мужского пола
Специалисты рассказали, какая опасность кроется в пестицидах
Представители науки из Англии выяснили, что пестициды, которые ранее считались неопасными для людей, оказывают пагубное воздействие на человеческий организм. 

Организаторы исследования утверждают, что такие вещества нарушают репродуктивные способности и угнетают мозговую деятельность. В первую очередь в группу риска попадают беременные женщины и дети.

По мнению специалистов, опасность кроется не только в химических, но и в органических пестицидах. 

В последнее время появилось немало научных исследований, доказывающих, что овощи и фрукты, выращенные с помощью химических средств (пестицидов), очень негативно влияют на здоровье человека: повреждаются клетки мозга, понижается мозговая активность, нарушается репродуктивная функция, особенно у особей мужского пола.

Пестициды представляют собой химические соединения для защиты овощей и фруктов от вредителей, болезней и сорняков. В результате плоды растут быстрей. По сути – это отрава, изменяющая структуру клеток живых организмов. 

Эксперты провели анализ и выяснили, что в сельскохозяйственной сфере активно применяются вещества с высокими показателями эффективности в борьбе с вредителями урожая. Однако химические соединения способны накапливаться в организме и провоцировать не только нарушения репродуктивной функции и интеллекта, но и онкологические заболевания. 

В связи с неутешительной статистикой эксперты рекомендуют воздержаться от покупок ранних фруктов и овощей и дождаться их сезонного созревания.
 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Некоторые овощи и фрукты могут быть опасными для здоровья

Из-за большого содержания пестицидов некоторые фрукты и овощи необходимо ограничить в употреблении

Пестициды в овощах и фруктах ухудшают качество спермы

Пестициды и удобрения, накапливающиеся в плодах, способны снизить качество спермы и повлиять на способность сперматозоидов оплодотворять яйцеклетки

5 самых небезопасных и дешевых продуктов

Дешевые продукты питания люди чаще всего покупают, чтобы сэкономить деньги, либо в их головах прочно засели воспоминания о непростых 90-х. Но получается ли на самом деле экономно, если учитывать негативные последствия для здоровья и не самые дешевые медицинские услуги?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом