Некоторые овощи и фрукты могут быть опасными для здоровья

Из-за большого содержания пестицидов некоторые фрукты и овощи необходимо ограничить в употреблении
Некоторые овощи и фрукты могут быть опасными для здоровья
Ученые Америки из института питания перечислили фрукты и овощи, которые при чрезмерном употреблении могут навредить здоровью.

В результате анализа специалисты пришли к выводу, что именно клубника может оказать негативное влияние на организм человека. Из-за большого содержания пестицидов (около 70%), эту ароматную и вкусную ягоду необходимо ограничить в употреблении.

Дело в том, что для борьбы с вредителями и предотвращения всевозможных заболеваний, используются различные химические препараты. Эти вредные вещества, которое концентрируются в овощах и фруктах, могут привести к негативным последствиям.

Ученые заявляют, что также опасными для организма являются бобовые, сельдерей, ревень, листья салата, персики, груши и грибы. Некоторые из них при тепловой обработке становятся менее токсичными. Диетологи также рекомендуют перед употреблением замачивать фрукты и овощи в воде на 10-15 минут. Тем не менее, их употребление необходимо ограничивать. Что касается кабачков и авокадо – в них содержится наименьшее количество вредных веществ. Данные продукты можно употреблять в неограниченном количестве.

В настоящее время большинство людей стремятся придерживаться здорового питания. Многие отдают предпочтение вегетарианской пище. Однако для укрепления здоровья необходимо также почаще посещать спортивный зал, бассейн и побольше бывать на свежем воздухе.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты рассказали, какая опасность кроется в пестицидах

Пестициды оказывают негативное на здоровье человека: повреждаются клетки мозга, понижается мозговая активность, нарушается репродуктивная функция, особенно у особей мужского пола

Эксперты выяснили, как следует мыть фрукты

Представители науки из США пришли к выводу, что яблоки лучше всего мыть раствором пищевой соды

Овощи и фрукты могут усугубить болезни

Употребление определенных фруктов, овощей и специй может вызвать дополнительные проблемы у людей, страдающих от сенной лихорадки

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение