Британским ученым удалось вывести формулу счастья

Научные работники из университетского колледжа Лондона определили формулу, которая способна предсказать, будет ли человек счастлив.
Британским ученым удалось вывести формулу счастья
Научные работники из университетского колледжа Лондона определили формулу, которая способна предсказать, будет ли человек счастлив.

Научные работники из университетского колледжа Лондона определили формулу, которая способна предсказать, будет ли человек счастлив. Эксперты уверены, что секрет счастья предельно прост: у человека не должно быть завышенных ожиданий от жизни. Если не ждать слишком многого, тогда результат может весьма приятно удивить. Иными словами, непрекращающееся чувство благополучия напрямую зависит от того, происходят ли в жизни человека более приятные события, чем он того ожидал.

Научных работников очень удивил тот факт, какое огромное значение имеет для людей такой фактор, как ожидание. От окружающих часто можно услышать: "Ты станешь более счастливым, если уровень твоих ожиданий немного снизится”. По словам доктора Робба Рутледжа, автора исследования, ученые обнаружили, что в этих словах есть огромная доля 
правды. Понизив свои ожидания, вероятность того, что полученные результаты принесут счастье, увеличится в разы.

Эксперты вывели "формулу счастья", изучив данные 26 добровольцев. Активность их мозга измерили с помощью МРТ. Получив необходимые данные, ученые разработали компьютерную модель, которую затем испытали на 18 тысячах добровольцев, согласившихся воспользоваться приложением для смартфона. Полученные результаты лишь подтвердили выводы экспертов: чем ниже ожидания, тем счастливее в итоге человек. "Модель, которую нам удалось создать, лишь подтвердила наши мысли: состояние, в  котором находится счастливый человек, отражает не то, насколько хорошо у него идут дела, а то, что они идут лучше, чем ожидалось”, - сделали заключение научные работники.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Благодарность делает людей счастливее

Нидерландские специалисты установили, как можно стать оптимистичнее и уравновешеннее с помощью всего лишь одного чувства. Речь идет об искренней благодарности. Именно она, по мнению ученых, значительно укрепляет психическое здоровье человека.

Доказано: альтруизм не всегда делает нас счастливыми

Считается, что альтруистические поступки делают человека счастливее. Ученые неоднократно находили подтверждение этой точки зрения путем исследований. Но действительно ли бескорыстие и счастье всегда идут рядом и на долго ли хватает этого положительного заряда?

Мужчины достигают пика счастья в 27 лет

Если он не сможет удовлетворить свои карьерные амбиции до этого возраста, то в будущем его уровень счастья будет лишь снижаться, точно так же, как и удовлетворенность собственной жизнью

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение