Исследователи определили четыре шага, которые сделают человека счастливым

Ведущие ученые из известной американской клиники Майо повели ряд исследований, в результате которых выявили факторы, приносящие людям счастье
Исследователи определили  четыре шага, которые  сделают человека счастливым
Ведущие ученые из известной американской клиники Майо повели ряд исследований, в результате которых выявили факторы, приносящие людям счастье. Полученные данные стали основой для издания пособия под названием «Руководство к счастью». В нем описаны четыре этапа, благодаря которым человек сможет обрести счастье.

Что необходимо людям для того, чтобы быть счастливыми? И это вовсе не финансы, успешность и крепкое здравие. Как показал результат исследования, необходима всего лишь специальная программа, длительность которой составляет десять недель. Она включает в себя четыре этапа, которые способны поменять мировоззрение и сознание. В программу заложены тренировки, способствующие повышению уровня счастья в головном мозге.

Как утверждают ученые, проводившие исследование, практически половина счастья человека напрямую зависит от каждого ежедневно сделанного выбора и от расставленных приоритетов. Нюанс в том, что всегда можно отдать предпочтение тому, что по душе, тому, что правильно и привлекательно. Авторы эксперимента считают, что счастье – это навык (привычка). У кого-то он врожденный, а кто-то сознательно его прививает.

Ранее сделанные исследования достоверно доказали, что человеческий мозг способен зацикливаться на негативных эмоциях. Они обычно сильные и более выраженные. В этом нет ничего удивительного, ведь так сложилось исторически. Таким образом наши предки ощущали чувство мобилизации перед опасностями, и это помогало им выживать. 

4 важных шага для того, чтобы чувствовать себя счастливым человеком

Регулярная тренировка внимания

Тренироваться нужно начинать утром. После пробуждения стремитесь находить гармонию и равновесие с окружающей средой, природой. Не критикуйте других людей, излучайте неподдельную доброту.

Акцент на позитивных эмоциях

Когда все идет не так, как хочется, не загоняйте себя в угол негативными размышлениями. Делайте акцент на всем хорошем. Вспоминайте, какие преимущества вас окружают.

Единение физического тела и сознания

Занимайтесь йогой, читайте больше литературы, слушайте приятную музыку, медитируйте. Прикасайтесь к духовному и прекрасному чаще.

Полезные привычки

Прививайте как можно больше полезных привычек. Оказывайте помощь тем, кто в этом нуждается, проводите чаще время на свежем воздухе, давайте возможность телу физически укрепляться с помощью спорта.

Сделав всего лишь четыре шага навстречу счастью можно существенно облегчить себе жизнь, ощущать легкость бытия, и чувствовать себя одним целым с окружающим миром.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 секретов счастливой жизни

Однако психологи советуют не заглядывать в чужие окна. Гораздо лучше искать, создавать счастье в своей собственной жизни

Ученые определили три составляющих счастья

Удалось определить золотую формулу «треугольника счастья» - три основополагающих элемента жизни человека

Стал известен самый счастливый возраст человека

Ученые пришли к выводу, что самое большое счастье люди чаще всего испытывают в 23 года и 69 лет.


НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение