Женитьба увеличивает риск развития ожирения

Ученым удалось развеять миф о том, что семейная жизнь оказывает на здоровье человека самое положительное влияние
Женитьба увеличивает риск развития ожирения
Исследователи решили проверить, кто подвержен ожирению сильнее – одинокие люди или же семейные. Как выяснилось, с проблемой лишних кило гораздо чаще сталкиваются именно женатые пары.

Научным работникам удалось развеять миф о том, что семейная жизнь оказывает на здоровье человека самое положительное влияние. Специалисты пригласили для участия в исследовании 10 226 добровольцев, проживающих в девяти разных странах мира: Италии, России, Австрии, Великобритании, Нидерландах, Франции, Польше, Испании и Германии. Ученые провели анализ индекса массы тела всех участников – величины, с помощью которой можно оценить, на сколько масса тела человека соответствует его росту. Если верить данным Всемирной организации здравоохранения, нормой считается индекс массы тела, который колеблется между значениями 18,5 и 25.

Как выяснилось в результате сбора данных, свободные мужчины в среднем имеют индекс массы тела 25,7, тогда как женатые – 26,3. Для представительниц прекрасной половины человечества эти значения составляют 25,1 и 25,6 соответственно. По словам научных работников, склонность к ожирению семейных людей объясняется тем, что пары употребляют гораздо больший объем еды и при этом в разы меньше двигаются, проводя практически все свое свободное время дома со вторыми половинками и семьей.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые определили лучшее время для женитьбы

Ученые пришли к выводу, что торопиться с браком не стоит – более крепкие отношения удается построить тем парам, которые до похода в ЗАГС встречались 2-3 года и больше

Ранний брак провоцирует ожирение

У человека, который создал семью еще до того, как получил высшее образование, риск располнеть в будущем возрастает приблизительно на 65%

У тех, кто рано вступает в брак, может развиться ожирение

Создав семью, люди меньше придают значения своему внешнему виду и не следят за фигурой, как при поиске второй половинки

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней