Ученые определили лучшее время для женитьбы

Ученые пришли к выводу, что торопиться с браком не стоит – более крепкие отношения удается построить тем парам, которые до похода в ЗАГС встречались 2-3 года и больше
Ученые определили лучшее время для женитьбы
Американские специалисты пришли к выводу, что торопиться с браком не стоит – прежде, чем создавать семью, следует получить высшее образование. Кроме того, более крепкие отношения удается построить тем парам, которые до похода в ЗАГС встречались 2-3 года и больше.

Научные работники из университета штата Юта (США) решили выяснить, в каком возрасте лучше всего вступать в брак. Как показала статистика, семью стоит создавать после окончания вуза. Но затягивать тоже не нужно: брак будет более гармоничным, если заключен до 26 лет. Так, психологи обнаружили, что пары, которые поженились до 23 лет, нередко подают на развод по истечении нескольких лет совместной жизни. Тогда как люди, создавшие семью после получения высшего образования, остаются счастливы в браке на 37% чаще.

Также специалисты определили, что семья будет гораздо крепче, если оба партнера успели провести вместе минимум два-три года до того, как сыграли свадьбу. Взаимосвязь здесь очень простая: у абсолютного большинства молодых людей уровень ответственности и образованности повышается лишь в 22-23 года, и только в этом возрасте они начинают серьезно задумываться о собственной обеспеченности и семейном комфорте.

Мужчинам стоит помнить и о том, что девушку лучше всего звать замуж до того, как ей исполнится 26 лет. Как утверждают психологи, в этом возрасте на нее еще не давят близкие и родственники, а потому она может принять взвешенное и здоровое решение о своем будущем, не выходя замуж по принуждению.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Женитьба увеличивает риск развития ожирения

Ученым удалось развеять миф о том, что семейная жизнь оказывает на здоровье человека самое положительное влияние

Ученые разгадали секрет счастливого брака

Для счастливого брака разница в возрасте между супругами должна быть не более 6 лет

Ученые вычислили идеальный возраст для вступления в брак

По словам специалистов, рано вступать в брак не стоит – если верить статистике, самые крепкие союзы создаются после 30-ти лет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом