Чрезмерное употребление алкоголя забирает восемь лет жизни

Люди с диагнозом «алкоголизм» имеют сбои в работе поджелудочной железы, нервные расстройства, болезни системы пищеварения, печени, сердечно-сосудистые заболевания
Чрезмерное употребление  алкоголя забирает  восемь лет жизни
Опытные ученые из города Дерби (Королевский весьма известный госпиталь) провели ряд исследований, в ходе которых пришли к неутешительному выводу, что употребление алкоголя существенно сокращает человеческую жизнь на восемь лет. 

Для результативного исследования специалисты на протяжении нескольких  лет наблюдали за самочувствием здоровых людей (233 710 человек), которые не тяготели к выпивке, и людей с многолетним пристрастием к алкоголю (23 371 человек). Результаты были весьма негативными. Большинство, тех, кто регулярно пил алкоголь умер на шесть, семь лет раньше, чем те, кто независим от алкоголя.

Безусловно, исследование было независимое и трудоемкое, так как на него пришлось потратить 12 лет. За весь этот период изучались и отслеживались данные семи больничных отделений, расположенных в Манчестере.

Следует отметить, что пациенты с диагнозом «алкоголизм» умирали от следующих заболеваний: сбой работы поджелудочной железы, нервные расстройства, болезни системы пищеварения, печени, сердечно-сосудистые заболевания.

Непосредственную причину такой тенденции ученые еще не нашли, однако, исследования продолжаются и на сегодняшний день.

Медицинские работники настоятельно советуют, не оставлять без внимания близких людей, зависимых от алкоголя. Их следует своевременно обследовать и принять все необходимые меры для лечения. Нужно отметить, что прогрессивные скрининги и иные процедуры дают потрясающий результат, позволяющий навсегда избавиться от пагубной зависимости.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Влияние алкоголя на тренировки

Ради красоты тела приходится менять свой образ жизни и, если от пирожного отказаться легко, то как быть с алкоголем?

Рак простаты, как следствие злоупотребления алкоголем

Мужчины, выпивающие два или более стандартных бокалов алкогольных напитков в день, имеют значительно больше шансов заболеть раком простаты, чем непьющие, отмечают исследователи.

Тест на алкоголь для вашей избранницы

Лишь при одном упоминании о магии происходит порой ошибочное представление...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?