Лишний вес укорачивает жизнь на 8 лет

Ожирение сокращает продолжительность жизни человека на восемь лет. Основная причина — отсутствие физических нагрузок и нежелание вести здоровый образ жизни
Лишний вес укорачивает жизнь на 8 лет
Если верить результатам исследований канадских ученых, ожирение сокращает продолжительность жизни человека на восемь лет. Основная причина — отсутствие физических нагрузок и нежелание вести здоровый образ жизни.

Научные работники из канадского университета Макгилл провели исследование продолжительностью в 12 лет, участниками которого стали более 300 тысяч добровольцев. Наблюдая за испытуемыми, эксперты пришли к выводу, что продолжительность жизни людей, страдающих ожирением и не предпринимающих никаких шагов в борьбе со своей проблемой, сокращается приблизительно на 8 лет.

В зоне самого большого риска оказываются люди в среднем в возрасте (до 40 лет). По словам ученых, всему виной достаточно слабое состояние здоровья, которое постоянно ухудшается по причине отсутствия активной деятельности и физических нагрузок, а также нежелания человека вести здоровый образ жизни и соблюдать правильный рацион питания.

Специалисты настоятельно рекомендуют людям с лишним весом уделять хотя бы минимальное внимание спорту, активному времяпровождению на свежем воздухе и правильной диете, иначе существует огромный риск обзавестись различными болезнями сердечно-сосудистой системы и диабетом, которые способны привести к преждевременной смерти.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ожирение вызывает импотенцию и фригидность!

Люди, страдающие ожирением, в 25 раз чаще жалуются на проблемы в сексе по сравнению с людьми со здоровым весом.

Лишний вес влияет на мозговые процессы

Чем выше индекс массы тела, тем больше шансов стать забывчивым тугодумом в старости, утверждают ученые из Швеции.

Гранат поможет сбросить лишние килограммы

Гранат будет идеальным фруктом для тех, решил сбросить лишние килограммы

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты