Гранат поможет сбросить лишние килограммы

Гранат будет идеальным фруктом для тех, решил сбросить лишние килограммы
Гранат поможет сбросить лишние килограммы
Ученым удалось выяснить, что гранат обладает свойством уменьшать чувство голода. Гранат будет идеальным фруктом для тех, решил сбросить лишние килограммы. 

Ученые провели специальный эксперимент, в котором первая группа добровольцев употребляла гранат по одному разу в день на протяжении 3-х недель. Участники испытания говорили, что заметно реже ощущали чувство голода, в отличие от участников второй группы, которым необходимо было принимать плацебо.

Прием пищи у участников из первой группы сократился в среднем на 22%, но при этом они стали получать больше удовольствия от приема пищи. 

Эксперты пришли к выводу, что гранат – это не только мощный источник антиоксидантов, кладезь витаминов С, В1, В6, РР, минеральных веществ и микроэлементов, это еще и большой помощник желающим похудеть. Чтобы быстрей сбрасывать килограммы, ученые советуют выпивать 0,5 стакана сока граната перед обеденным приемом пищи. 

Но будьте осторожны, решив прибегнуть к помощи граната: натуральный свежевыжатый гранатовый сок нужно разбавлять водой, так как он содержит много кислот, которые могут раздражать желудок и портить зубную эмаль.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно о несложном способе сбросить вес

Лишний вес – не только внешний недостаток. Эта проблема гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Ожирение дает большую нагрузку на сердце и сосуды. Также оно может стать причиной ряда заболеваний

Самый эффективный и простой способ сбросить лишний вес

Наверное каждый человек, который имеет лишние килограммы, хоть раз в жизни мечтал о том, чтобы без особых усилий, без диет и изнурительных тренировок привести свой вес в норму

Названы самые бесполезные способы сбросить лишний вес

Диетологи сделали заключение, что многие популярные диеты не дают результат. Более того, некоторые так называемые диеты могут спровоцировать обратный эффект – набор лишнего веса

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?