Корица помогает бороться с лишним весом

Организатор исследования утверждает, что приправа поможет людям в борьбе с лишним весом. Так как стоимость корицы невысокая, она может стать хорошим альтернативным вариантом дорогим средствам для сжигания жиров
Корица помогает бороться с лишним весом
Эксперты первый раз доказали влияние приправы на человеческий организм. Они считают, что корица способствует сжиганию жировых отложений.

Ученые искали катализаторы, которые запускают процесс теплообразования в организме.

Для проведения исследования были приглашены добровольцы с разным весом. У них были взяты образцы тканей с содержанием адипоцитов – клеток, состоящих из жировых тканей. Взятые материалы подвергли обработке циннамальдегидом. 

Выяснилось, что это вещество стимулирует выработку ферментов и усиливает липидный обмен. Кроме того, увеличилось продуцирование особых белков, участвующих в метаболических процессах. 

Циннамальдегид в достаточном количестве содержится в корице. Организатор исследования утверждает, что эта специя поможет людям в борьбе с лишним весом. Так как ее стоимость невысокая, корица может стать хорошим альтернативным вариантом дорогим средствам для сжигания жиров.

Кроме эффекта похудения циннамальдегид делает корицу ароматной и предупреждает гипергликимию (состояние, при котором наблюдает повышенное содержание глюкозы в крови). Это было доказано на подопытных грызунах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно о несложном способе сбросить вес

Лишний вес – не только внешний недостаток. Эта проблема гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Ожирение дает большую нагрузку на сердце и сосуды. Также оно может стать причиной ряда заболеваний

Самый эффективный и простой способ сбросить лишний вес

Наверное каждый человек, который имеет лишние килограммы, хоть раз в жизни мечтал о том, чтобы без особых усилий, без диет и изнурительных тренировок привести свой вес в норму

Названы самые бесполезные способы сбросить лишний вес

Диетологи сделали заключение, что многие популярные диеты не дают результат. Более того, некоторые так называемые диеты могут спровоцировать обратный эффект – набор лишнего веса

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом