Рыба – важнейший продукт в рационе питания человека

Именно этот продукт способен комплексно улучшить как физическое, так и психическое здоровье человека
Рыба – важнейший продукт в рационе питания человека
Японские эксперты пришли к выводу, что сильнее всего человеческий организм нуждается в рыбе – именно этот продукт способен комплексно улучшить как физическое, так и психическое здоровье.

Ученые из Национального института здравоохранения и питания в Японии решили узнать, какой продукт наиболее полезен для человека. Исследователи проанализировали особенности состояния здоровья 1000 добровольцев пожилого возраста обеих полов, а также изучили их образ жизни, пищевые привычки, уровень физической нагрузки и то, как часто они контактируют с друзьями.

В ходе эксперимента научные работники выяснили, что люди, которые регулярно употребляют рыбные продукты, чувствуют себя значительно лучше, чем остальные участники исследования. В частности, добровольцы, рацион питания которых содержал достаточное количество рыбы, в 40% случаев могли похвастать более качественными показателями физического и психического здоровья.

По словам экспертов, причиной всему служит белок – он оказывает положительное влияние на продолжительность жизни и способен дать организму необходимый заряд энергии. Кроме того, рыбный белковый продукт считается самым полезным, ведь в нем содержатся ценнейшие жирные кислоты омега-3, участвующие во многих жизненно важных процессах организма. К примеру, они активно предотвращают и смягчают симптомы многих возрастных заболеваний.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В чем польза морской рыбы?

Всем известно, что рыба – это ценнейший и питательный продукт, который хотя бы пару раз в неделю должен присутствовать в нашем рационе

Жирная рыба поможет защитить мужчин от сердечной недостаточности

Порция лосося или другой жирной рыбы один раз в неделю поможет снизить риск сердечной недостаточности у мужчин.

«Рыбный день» в борьбе с сердечной недостаточностью

Новое исследование, проведенное экспертами из Университета Афин в Греции (The University of Athens, Greece), показало, что умеренное употребление рыбы поможет предотвратить развитие сердечной недостаточности.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение