«Рыбный день» в борьбе с сердечной недостаточностью

Новое исследование, проведенное экспертами из Университета Афин в Греции (The University of Athens, Greece), показало, что умеренное употребление рыбы поможет предотвратить развитие сердечной недостаточности.
Новое исследование, проведенное экспертами из Университета Афин в Греции (The University of Athens, Greece), показало, что умеренное употребление рыбы поможет предотвратить развитие сердечной недостаточности. Результаты этого исследования были опубликованы в Международном журнале по продуктам питания (The International Journal of Food Science)

Экспертам удалось выяснить, что употребление рыбных продуктов 1-2 раза в неделю значительно снижает риск развития систолической дисфункции левого желудочка у пациентов, страдающих острым коронарным синдромом. Однако употребление рыбы более 1-2 раз в неделю не показало дополнительного улучшения состояния пациентов с острым коронарным синдромом.

Глава исследовательской группы, доктор Панагиотакос (Dr. D. Panagiotakos), говорит: "Для более точных результатов потребуется дополнительное изучение действия рыбы на организм пациентов с острым коронарным синдромом. Также следует выяснить, какой вид рыбы является наиболее полезным, и каков оптимальный метод ее приготовления".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как просмотр ТВ вызывает сердечную недостаточность

В журнале EurekAlert недавно появилась информация о вредной привычке, провоцирующей инсульт и болезни сердца. После масштабного эксперимента врачи сообщили шокирующую новость. Серьёзные проблемы с сердцем наряду с известными причинами заболеваний вызывает чрезмерный просмотр телевизионных передач.

Найден новый способ борьбы с облысением

Выпадение волос – не только женская проблема, но и мужская. Более того, от облысения страдают в большинстве случаев мужчины. Ученые нашли новый способ борьбы с этой проблемой

Найден способ предотвратить сердечного приступа

Сердечного приступа можно избежать, если каждую неделю съедать несколько порций орехов

22/12/2009 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты