Wi-Fi ухудшает качество спермы

Если верить данным недавнего исследования, проведенного в Аргентине, беспроводное соединение оказывает неблагоприятное влияние на работу мужских половых органов.

Если верить данным недавнего исследования, проведенного в Аргентине, беспроводное соединение оказывает неблагоприятное влияние на работу мужских половых органов. По мнению ученых, Wi-Fi ухудшает качество спермы, снижая шансы мужчин стать отцами.

В ходе исследования Аргентинские ученые бирали анализ спермы у 29 здоровых мужчин, а затем клали несколько капель образцов под ноутбук, подсоединенный к Интернету через Wi-Fi. Через четыре часа образцы отправляли на исследование. В результате оказалось, что четверть сперматозоидов, подвергшихся воздействию излучения беспроводного Интернета, потеряли способность двигаться. Для сравнения, в контрольных образцах спермы, оставленных на 4 часа далеко от компьютера, но при той же температуре, обездвиженными были 14% сперматозоидов. Более того, у 9% сперматозоидов, которые находились под ноутбуком, ученые обнаружили разрушения ДНК – в три раза больше, чем в контрольных образцах.

По мнению экспертов, причиной разрушения сперматозоидов может быть электромагнитная радиация беспроводного соединения. «Наши данные говорят о том, что пользование компьютером, подключенным к Интернету с помощью соединения Wi-Fi, может оказать вредное влияние на работу репродуктивных органов мужчины, снизив качество спермы. На данный момент нам неизвестно, что именно является причиной этого явления, и при каких условиях эффект усиливается», - заключили исследователи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пестициды в овощах и фруктах ухудшают качество спермы

Пестициды и удобрения, накапливающиеся в плодах, способны снизить качество спермы и повлиять на способность сперматозоидов оплодотворять яйцеклетки

Пластик ухудшает качество спермы

Бисфенол используют при производстве пищевых контейнеров, многоразовых бутылок и бутылочек для кормления грудничков.

Назван овощ, повышающий качество сперматозоидов

Половое здоровье, как правило, – одна из важных и деликатных тем для мужчин. Каждый представитель мужского пола заинтересован, чтобы оно было в порядке.

30/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?