Ученые обнаружили проблемы с качеством спермы у половины мужчин

Результаты обследования добровольцев показали, что организм 12% мужчин вырабатывает недостаточное количество спермы, у 36% сперматозоиды малоподвижны, у 8% объем эякулята снижен, а 2% не имеют его вообще
Ученые обнаружили  проблемы с качеством  спермы у половины  мужчин
Исследования, проведенные российскими учеными, показали весьма неутешительные результаты. Медики обнаружили, что приблизительно у 50% мужчин качество спермы слишком плохое.

Научные работники провели исследование, в котором приняли участие 1700 мужчин из России и Беларуси в возрасте 18-35 лет. Как оказалось, у половины представителей сильного пола наблюдаются некоторые нарушения детородных функций, при этом сами мужчины даже не догадываются о собственных проблемах.

Результаты обследования добровольцев показали, что организм 12% мужчин вырабатывает недостаточное количество спермы, у 36% сперматозоиды малоподвижны, у 8% объем эякулята снижен, а 2% не имеют его вообще. Такая неутешительная статистика свидетельствуют о том, что сегодня мужчины крайне мало внимания уделяют своему образу жизни.

По словам ученых, сильнее всего выработке в организме качественного семенного материала вредят такие вредные привычки, как слишком частое употребление алкоголя, курение, неправильное питание и отсутствие физических нагрузок. Потому, если мужчина желает рано или поздно обзавестись здоровым потомством, ему необходимо начинать работать над улучшением собственного состояния здоровья уже сейчас.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Качество и жизнеспособность сперматозоидов зависят от питания мужчины

Некоторые продукты снижают их мобильность, в то время как злоупотребление другими ухудшает концентрацию спермы, что снижает шансы на зачатие.

Чем чаще секс – тем лучше сперма?

Хотя частые семяизвержения и снижают количество спермы и ее концентрацию, качество сперматозоидов от этого не страдает

Езда на велосипеде негативно влияет на мужскую фертильность

Во время велосипедных прогулок в паховой области повышаются температура и давление, что значительно снижает шансы мужчин к оплодотворению - на целых 34%

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты