Качество и жизнеспособность сперматозоидов зависят от питания мужчины

Некоторые продукты снижают их мобильность, в то время как злоупотребление другими ухудшает концентрацию спермы, что снижает шансы на зачатие.

Качество и жизнеспособность сперматозоидов зависят от питания мужчины. Некоторые продукты снижают их мобильность, в то время как злоупотребление другими ухудшает концентрацию спермы, что снижает шансы на зачатие.

Американские и испанские ученые уверены, что чрезмерное увлечение красным мясом и колбасами может повлиять на способность сперматозоидов передвигаться, а рацион питания, богатый продуктами с транс-жирами, снижает количество сперматозоидов в сперме мужчин.

«Самым важным выводом, который мы сделали в результате исследования, является то, что здоровая диета оказывает положительное влияние на качество спермы. В частности, подвижность сперматозоидов увеличивают такие продукты, как рыба, свежие фрукты, крупы, бобовые и овощи», - рассказывают ученые из Гарварда.

Так называемая «западная» диета, богатая красным мясом, углеводами, сладостями и энергетическими напитками, не влияет на количество или строение сперматозоидов, однако снижает их способность быстро передвигаться. У мужчин, которые потребляют большое количество продуктов с транс-жирами, снижается концентрация спермы. При этом, жирная пища не влияет на подвижность сперматозоидов и их строение.

«Безусловно, рацион питания оказывает большое влияние на способность мужчины к оплодотворению», - заключают ученые.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Качество спермы напрямую зависит от питания мужчины

Специалисты бразильского центра по борьбе с бесплодием в результате исследования доказали, что качество спермы непосредственно зависит от питания мужчины.

Лучшие качества мужчин глазами женщин

Когда речь идет о том, какими чертами характера надо обладать мужчине, чтобы понравиться прекрасной половине, мнения расходятся. В этой статье попробуем разобраться, перед какими же качествами не могут устоять все милые дамы.

Назван овощ, повышающий качество сперматозоидов

Половое здоровье, как правило, – одна из важных и деликатных тем для мужчин. Каждый представитель мужского пола заинтересован, чтобы оно было в порядке.

20/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты