Считается, что доноры спермы отличаются наилучшими качествами

Мужчины, которые сдают свой генетический материал в банк спермы для искусственного оплодотворения, как правило, отличаются наилучшими качествами…

Мужчины, которые сдают свой генетический материал в банк спермы для искусственного оплодотворения, как правило, отличаются наилучшими качествами…

Исследователи из Швеции заметили, что доноры спермы обладают более ровным и зрелым характером, в отличие от мужчин, никогда не сдававших свою сперму. В ходе опроса ученые просили доноров, приходивших в семь шведских банков спермы, заполнить анкету с вопросами об их темпераменте, характере и других характеристиках, таких как возраст, уровень образования и семейное положение. Затем они сравнили эти ответы с ответами мужчин того же возраста, не задумывавшихся о донорстве.

В результате выяснилось, что средний возраст донора – 34 года. В основном они оказались более спокойными, энергичными и уверенными в себе мужчинами. Кроме этого, их ответы говорили о том, что они более целеустремленные, обладают высокой самооценкой и не бедствуют. Почти половина доноров состояли в стабильных отношениях, а более трети имели своих детей.

Возможно, шведские доноры спермы обладают столь положительными характеристиками потому, что в этой стране за сдачу спермы мужчины не получают денежную компенсацию. Им компенсируют лишь средства, потраченные на проезд, или зарплату за потерянный рабочий день. Исследователи считают, что шведские доноры сдают сперму исключительно из альтруизма.

В США за одну порцию спермы донорам дают 150 долларов.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван овощ, повышающий качество сперматозоидов

Половое здоровье, как правило, – одна из важных и деликатных тем для мужчин. Каждый представитель мужского пола заинтересован, чтобы оно было в порядке.

Стало известно, какое вещество повышает качество спермы

Половое здоровье – одна из деликатных и волнующих тем для мужчин. Есть много факторов, которые могут на него негативно повлиять и гораздо меньше существует способов, чтобы его улучшить

Орехи положительно влияют на качество спермы

Последние десятилетия растет количество случаев не только женского бесплодия, но и мужского. Озадачившись неутешительной статистикой, ученые провели исследование, чтобы выявить, как орехи могут повлиять на сперматозоиды

26/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом