Рискуете ли вы пострадать от инсульта или инфаркта?

Больше, чем можно ожидать, считают ученые из США. Новое исследование показало: даже при отсутствии тревожных симптомов в молодости, с годами этот риск может резко возрасти.

Рискуете ли вы пострадать от инсульта или инфаркта? Больше, чем можно ожидать, считают ученые из США. Новое исследование показало: даже при отсутствии тревожных симптомов в молодости, с годами этот риск может резко возрасти.

Мужчины и женщины зря считают, что им не грозит инсульт или инфаркт, если они чувствуют себя хорошо, но при этом у них имеется один или два фактора риска, таких как повышенный уровень холестерина или высокое кровяное давление.

Оптимальным для здоровья сердечно-сосудистой системы в перспективе является нормальный уровень холестерина (менее 180 мг на децилитр), хорошее давление (не более 120 на 80), отсутствие диабета и вредных привычек.

У мужчин 45 лет, у которых все эти факторы риска находятся под контролем, риск развития инсульта или инфаркта равен 1,4%. Два и более факторов риска повышают риск до 49,5%. У женщин в возрасте 45 лет, контролирующих вышеперечисленные факторы, риск равен 4,1%, а при двух и более факторах риска – 30,7%. В целом, женщины чаще страдают от инсультов и реже от сердечного приступа.

«Даже наличие одного из опасных факторов значительно повышает шансы пострадать от инсульта или инфаркта в будущем», - подчеркивают исследователи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какой продукт защитит от инсульта и инфаркта

Предотвратить серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы можно, если употреблять правильные продукты – заявляют специалисты в области медицины. Они назвали продукт, что обладает прекрасным эффектом при полном отсутствии противопоказаний.

Этот напиток может спровоцировать инсульт или инфаркт

Далеко не все магазинные напитки полезны для здоровья. Более того, некоторые из них могут сильно навредить организму. Стало известно, от каких напитков лучше держаться подальше

Витамины не могут предотвратить инсульт или инфаркт

Ни мультивитамины, ни минеральные добавки не смогут предотвратить инсульт и не влияют на улучшение памяти

27/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?