Какой продукт защитит от инсульта и инфаркта

Предотвратить серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы можно, если употреблять правильные продукты – заявляют специалисты в области медицины. Они назвали продукт, что обладает прекрасным эффектом при полном отсутствии противопоказаний.
Какой продукт защитит от инсульта и  инфаркта
И им оказался обыкновенный чеснок. Ученые обнаружили, что он хорошо влияет на давление и борется с атеросклерозом, что является причиной многих сердечных патологий, в том числе инфаркта и инсульта. Результаты исследования китайских специалистов были опубликованы в издании Chinese Journal of Natural Medicines.

Благодаря чесноку холестерин не может накапливаться на стенках сосудов, и это препятствует возникновению атеросклеротических бляшек. Также популярный овощ понижает кровяное давление, способствует хорошей свертываемости крови и в целом нормализует ее состав

И это только полезные свойства для сердечно-сосудистой и кровеносной систем. А так растение обладает куда большим количеством плюсов. Ведь известно, что чеснок – одно из самых эффективных противовирусных средств. Он практически не наделен минусами и противопоказаниями.

Можно регулярно употреблять овощ в пищу, принимать препараты на его основе; даже просто запах чеснока может оказывать положительный эффект на здоровье.

А ты часто его ешь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Дела сердечные: как мужчине защитить себя от инфаркта?

Увы, но статистика преподносит нам весьма печальный факт: сердечные болезни в прямом смысле слова ходят за мужчинами по пятам. Что же способствует развитию опасного недуга и как уберечься?

Этот напиток может спровоцировать инсульт или инфаркт

Далеко не все магазинные напитки полезны для здоровья. Более того, некоторые из них могут сильно навредить организму. Стало известно, от каких напитков лучше держаться подальше

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?